Избитый кирпичом похищенный мужчина погиб в ДТП в Татарстане

СУ СК РФ по Республике Татарстан

СУ СК РФ по Республике Татарстан
ВКонтакте

Уголовное дело по статье о похищении человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено сотрудниками Следственного комитета после ЧП в Татарстане.

Как рассказали во вторник, 29 ноября, в региональном управлении ведомства, ночью в минувшую пятницу в селе Кадырово Заинского района вспыхнул конфликт, закончившийся гибелью одного из его участников.

Следователи установили, что 32-летний житель Альметьевска употреблял алкоголь в гостях у своей подруги, вместе с ним за столом находился 53-летний сосед женщины.

В какой-то момент мужчины поругались и иногородний гость избил потерпевшего, дважды ударив по голове кирпичом.

После этого 32-летний злоумышленник связал находившегося без сознания мужчину, поместил на заднее сидение его автомобиля "Лада Ларгус", и отправился домой – в Альметьевск.

По дороге фигурант расследования попал в аварию – водитель не справился с управлением, и легковушка перевернулась, оказавшись в кювете.

Похищенный мужчина погиб, однако это не смутило обвиняемого – он забрал у мужчины банковскую карту и покинул место ДТП. В дальнейшем преступник использовал ее для приобретения продуктов.

В настоящее время задержанный уже признал причастность к описываемым событиям, после предъявления обвинения он заключен под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.