РФПИ и ФМБА России договорились о стратегическом сотрудничестве


pixabay

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) договорились о стратегическом сотрудничестве. Соглашение об этом подписали главы организаций Кирилл Дмитриев и Вероника Скворцова.

РФПИ и ФМБА будут совместно работать над перспективными инвестиционными проектами, касающимися обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

Это, считают партнеры, поможет обеспечить развитие и рост конкурентоспособности российской фармацевтической и медицинской продукции, а также экономики в целом.

РФПИ благодаря своей обширной сети международных партнеров и экспертизе будет помогать продвигать продукцию отечественных фармпредприятий и оригинальные разработки за рубежом. Один из таких продуктов с большим экспортным потенциалом – аллерговакцина, разработанная в Институте иммунологии ФМБА.

Кроме того, объявившие о партнерстве организации намерены в сотрудничестве с ВОЗ развивать биофармацевтические разработки мирового уровня и повышать доступность инновационной медицины в России и за рубежом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.