Тема:

Главные события 1 час назад

В Кремле не стали говорить, кто может заменить Кудрина

Президент Владимир Путин не встречался в последнее время с главой Счетной палаты России. Алексей Кудрин подал свое прошение об отставке в установленном порядке, рассказал во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что Путин и Кудрин вместе работали не одно десятилетие, но "в таких ситуациях вряд ли есть место эмоциональной реакции". Кудрин заявил о своем желании заняться крупными частными проектами, продолжил Песков, "поэтому так или иначе какие-то пересечения с государством будут иметь место неизбежно".

Песков в беседе с представителями СМИ отказался комментировать возможных кандидатов на пост главы Счетной палаты.

Алексей Кудрин, по данным источников, должен до конца 2022 года перейти на работу в "Яндекс". Ранее он сообщил, что после 25 лет госслужбы хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием частных инициатив.

Глава бюджетного комитета Совета Федерации Анатолий Артамонов сообщил РИА Новости, что в Совет Федерации поступило представление президента об освобождении Кудрина с поста главы Счетной палаты. Совфед рассмотрит этот вопрос на заседании в среду.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.