Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Шесть очков Кучерова и Сергачева помогли "Тампе" победить "Баффало"

Associated Press

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на выезде обыграла в овертайме команду "Баффало Сэйбрз" – 6:5.

У победителей по две шайбы забросили Брейден Пойнт и Стивен Стэмкос, а также по разу отличились Кори Перри и Брэндон Хэгел. В стане хозяев льда голами отметились Тейдж Томпсон, Джек Куинн, Тайсон Джост, Дилан Козенс и Джефф Скиннер.

Российский форвард "молний" Никита Кучеров провел на льду 26 минут, записал на свой счет ассистентский хет-трик и был признан второй звездой матча. Его одноклубник и соотечественник Михаил Сергачев также отметился тремя голевыми передачами.

Владислав Наместников очков не набрал, а голкипер Андрей Василевский всю игру провел на скамейке запасных.

"Тампа" одержала четвертую победу в последних пяти играх и с 27 очками занимает пятое место в Восточной конференции, а "Баффало" в ней же расположился на 13-й строчке, имея в активе 19 баллов. Для "Сэйбрз" это поражение стало вторым кряду.