Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Бразилия обыграла Швейцарию и вышла в плей-офф World Cup

CBF_Futebol/twitter

Пятикратный чемпион мира из Бразилии переиграли в Дохе швейцарцев, благодаря чему гарантировали себе выход в 1/8 финала мундиаля.

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Бразилии обыграла национальную команду Швейцарии с минимальным счетом – 1:0.

У победителей встречи единственный мяч на 83-й минуте забил полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Каземиро, которому ассистировал вингер "Реала" Родриго.

После двух матчей бразильцы с шестью очками лидирует в группе G, на второй строчке расположились швейцарцы (3 балла), на третьей камерунцы (1), а на четвертое – сербы (1). "Пентакампеоны" досрочно гарантировали себе выход в плей-офф первенства планеты.

В заключительном матче группового этапа сборная Бразилии 2 декабря сыграет с Камеруном, а Швейцария в тот же день встретится с Сербией.