Тема:

Главные события 4 часа назад

"Адмирал Головко" вышел на заводские ходовые испытания


aoosk.ru

Новейший российский фрегат "Адмирал Головко" приступил к заводским ходовым испытаниям. Их проведение обеспечивают силы Балтийского флота РФ: корабли и суда обеспечения, а также морская авиация.

В ходе испытаний специалисты проверят работу ряда корабельных систем жизнеобеспечения, радиотехнического вооружения, в том числе навигационных комплексов, связи, а также силовой установки, рулевого и якорного устройств, вспомогательных механизмов.

Фрегату предстоят скоростные, маневренные и вибрационные испытания в различных режимах, пишет РИА Новости.

"Адмирал Головко" построен на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге и является третьим кораблем проекта 22350. Головной фрегат "Адмирал Горшков" и первый серийный "Адмирал Касатонов" уже вошли в состав ВМФ России.

В июле 2020 года в Санкт-Петербурге началось строительство еще двух фрегатов этой серии: "Николай Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".

Проект 22350 – это корабли длиной 135 метров и водоизмещением 5 тысяч тонн. Основное вооружение фрегатов – ракетный комплекс с крылатыми ракетами "Калибр" и "Оникс". Планируется, что они получат на вооружение также новейший гиперзвуковой комплекс "Циркон".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.