Тема:

Главные события 36 минут назад

Клещи Вашингтона и провокации Украины

Киев может лишиться поддержки ЕС и США из-за надвигающихся на Запад проблем. Такой прогноз делают аналитики газеты "Гардиан". По их мнению, помощь Украине серьезно ударила по обороноспособности и экономической стабильности ряда государств. А среди европейцев – нарастает недовольство антироссийскими санкциями.

"НАТО – прочь!" "Американцы, домой!" Немецкие города накрывает волна протестов. Недовольные политикой властей люди требуют сдержать инфляцию и вернуть привычную стабильность и покой. К политикам ФРГ много претензий, но главное сейчас – остановить энергетический шторм. Манифестанты уверены: накачивая оружием киевский режим, власти Германии раскачивают лодку.

"Мы требуем, чтобы украинцы вернулись за стол переговоров. Потому что война никогда не заканчивалась на поле боя, она всегда заканчивается за столом переговоров. Поставки оружия не создадут мира, хотя политик Роберт Хабек придерживается другого мнения".

Многие немцы жалуются: официальная линия в отношении Украины надоела. Шольца называют "провалом года": потакая США, он забыл об интересах своей страны.

Берлин попал в клещи Вашингтона. Немецкий бизнес, не выдерживая конкуренции, вынужден перебираться в другие страны с дешевыми энергоресурсами. США, уничтожая европейскую экономику, спасают собственную и призывают Евросоюз продолжить поддержку Киева.

"Нью-Йорк Таймс" пишет: только с февраля этого года НАТО поставило Украине оружия почти на 40 миллиардов долларов. Многие страны активно помогать Киеву больше не готовы.

Немецкие сатирики состояние дел сравнивают с катастрофой: "Наш бундесвер – мощная сила, с которой лучше не связываться. У него есть заветная тайна. Патронов хватит всего на два дня. Уже на "Нетфликс"! Ремейк легендарного романа "На Западном фронте без боеприпасов".

Запасы оружия в альянсе на исходе. Киевский режим истощил НАТО.

Проблем Польше добавляют заполонившие страну беженцы. Работать и учить язык многие не хотят, платить за жилье и еду тем более. В Познани отель, в котором беженцы жили по системе все включено и ничего не платили, решил закрыться на ремонт. Гостей попросили на выход, украинцы устроили протест. А в городе Глухолазы подобная ситуация привела к тому, что украинцы получили массовое пищевое отравление. При этом польские проверяющие структуры никаких нарушений на кухне не нашли. А местные СМИ намекнули, что беженцам пора перебираться в другое место.

Тем временем Польша вслед за Украиной тоже может погрузиться во тьму. Местные газеты пишут: энергокризис может заставить муниципалитеты выключать свет на улицах и даже в больницах.

В европейской прессе все чаще звучит критика в адрес киевских властей. По данным испанского "Ребельон", Зеленский явно пытается втянуть НАТО в прямой конфликт с Россией, и украинская ракета упала в Польше не случайно. "Ребельон" называет этот шаг провокацией международного масштаба.

"Чтобы разоблачить Киев и раскрыть его намерение нанести удар по польской территории, не нужно много времени. Потребовался только эксперт по баллистике и человек со здравым смыслом. Ракета могла промахнуться, но не полностью изменить курс. Следовательно, она была нацелена не на русские позиции на юго-востоке, а на польскую территорию в северо-западном направлении".

Между тем появилась новая информация относительно бывшего начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. Его еще летом задержали в Сербии. Он незаконно перевозил валюту на нескольких микроавтобусах, по некоторым данным, сотни миллионов долларов и евро. Украинские власти тогда потребовали немедленно выдать им Наумова. Адвокат заявил: генерал уверен, что в этом случае он будет сразу же уничтожен. И вот блогер Анатолий Шарий сообщил, что к задержанию причастны американцы, а вопросы теперь могут возникнуть к главе офиса Зеленского Андрею Ермаку и не только.

"Вели Наумова с момента выезда из Украины американские спецслужбы. Генерал Наумов, по мнению отдельных информированных товарищей, вывозил не то, чтобы совсем свои средства. И граждан США с добрыми, сочувствующими глазами, интересовал полный расклад на "главного". По моей информации, они его получили".

Между тем бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо заявил, что Украина заигралась и завралась. Киеву пора начать возвращать долги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.