Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

На конференции по ИИ президент продемонстрировал самую надежную защиту данных


VisualRian

Владимир Путин на этой неделе принял участие в основной дискуссии международной конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению Artificial Intelligence Journey 2022. Темой дискуссии стало использование технологий ИИ для обеспечения экономического роста. Подробности – в эфире телеканала "Россия 1".

Все более острый вопрос при этом – защита персональных данных. Например, на Госуслугах накоплен огромный массив данных о каждом человеке. Насколько эти данные защищены?

"Абсолютной защиты не существует, – поясняет в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко. – Всегда существует соревнование, как говорят, между броней и оружием".

Однако, добавляет вице-премьер, портал Госуслуг оказывает очень эффективное противодействие многочисленным атакам, число которых все увеличивается, и "обеспечивает надежную защиту данных наших граждан".

Самому президенту Путину важная информация, конечно, передается по сверхзащищенным каналам связи– а иногда и лично в руки. Так, например, было с запиской, переданной президенту на сцене.

Прочитав написанное, Путин взглянул на часы. В записке, вероятно, было напоминание о том, что впереди еще много важных мероприятий. Однако точная информация осталась надежно защищена и спрятана – в кармане президента.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.