Тема:

Главные события 22 минуты назад

Спрос на новогодние товары в России уже вырос более чем в 5 раз


Global Look Press

В нынешнем году спрос на праздничные товары в ноябре вырос более чем в пять раз по сравнению с этим периодом прошлого года. В топ-популярных товаров вошли подвесные елочные украшения, новогодние шары, звезды, серпантин, искусственные ели и фигурки с подсветкой.

Об этом говорится в выводах исследования, которое приводит РИА Новости. Согласно материалу, в целом по России спрос на новогодние товары за год вырос на 449%. Больше всего такой продукции покупают в Москве (+365%), Челябинске (+300%), Нижнем Новгороде (+133%), а также Новосибирске (+67%).

Примечательно, что в прошлом году подобного ажиотажа не наблюдалось. Не исключено, что в нынешнем году люби старались скрасить стресс начав заранее украшать свой дом.

Помимо новогодних товаров повышенный спрос наблюдался на интерьерные аксессуары. На них спрос вырос на 203%. В частности, покупки жалюзи увеличились на 122%, а диффузоров – на 317%. Также популярны у покупателей оказались часы и будильники, карнизы и крючки-прищепки.

Ранее в ноябре исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отмечала, что стоимость новогоднего отдыха на курортах в России выросла меньше, чем обычно. Рост цен составил 20-30%.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.