Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Гол и пас Месси принесли сборной Аргентины победу над мексиканцами

Аргентинцы выиграли сложнейший матч благодаря дальним ударам.

Завершился матч второго тура в группе С между сборными Аргентины и Мексики. Аргентинцы одержали победу с результатом 2:0.

Первый тайм прошел в сложной равной борьбе. Команды создали немного опасных моментов. Например, аргентинцы нанесли первый удар в створ ворот только на 40-й минуте. Мексиканцы были ближе к успеху, забей Алексис Вега со штрафного.

Во втором тайме аргентинцы прибавили в движении. Но первый гол оказался нелогичным. НА 64-й минуте Лионель Месси получил мяч в середине поля, прошел к воротам и сидльно пробил метров с 25. Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа приыгнул с запозданием и не смог достать мяч – 1:0.

Закрепил победу сборной Аргентины на 87-й минуте вышедший на замену полузащитник Энцо Фернандес. После розыгрыша углового Энцо закрутил мяч с угла штрафной в верхний угол ворот мексиканцев. В роли ассистента выступил Лионель Месси.

Сборная Аргентины одержала первую победу на турнире и набрала 3 очка. У двукратных чемпионов мира 3 очка и они занимают второе место. Три очка, но худшая разница мячей у сборной Саудовской Аравии. Лидируют в группе С поляки с четырьмя очками. У сборной Мексики одно очко. Развязка наступит 30 ноября. В этот день сборная Аргентины сыграет с командой Польши, а в параллельном матче сыграют мексиканцы и аравийцы.