Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Первое удаление, голы в концовке. Иран вырвал победу у Уэльса


AP

Второй тур группового этапа чемпионата мира открывался в пятницу матчем Уэльса и Ирана. Участники группы "В" проводили встречу в Аль-Райане на стадионе "Ахмед бин Али". Победитель выявлен не был.

На 16 минуте встречи после перехвата Ираном Сердар Азмун разогнал контратаку, отпасовал на Голизаде, тот убежал от вратаря и покатил мяч уже в пустые ворота. Однако VAR зафиксировал оффсайд, гол отменили.

Позже – уже после перерыва – иранцы вновь отметились двумя подряд опасными моментами, каждый из которых завершался ударом в штангу. Это произошло на 51 и 52 минутах. Их авторами стали те же Азмун и Голизаде.

Валлийцы шансов практически не имели. Окончательно их они лишились на 86 минуте, когда иранский форвард Мехди Тареми выбегал на рандеву с вратарем Уэльса Уэйном Хеннесси и тот, махнув ногой мимо мяча, снес оппонента. Эпизод произошел вне пределов штрафной, обошлось без пенальти, но VAR доказал вину голкипера – арбитр Марио Эскобар показал тому красную карточку.

И именно это и стало одним из решающих моментов матча. Иранцы смогли реализовать численное преимущество, забив на восьмой добавленной минуте. Сначала Рузбех Чешми распечатал-таки ворота Уэльса. Затем Рамин Резаян и вовсе удвоил преимущество своей команды, забив в результате контратаки Ирана четыре в два.

Как итог, 2:0 – победа Ирана.

Таким образом, Иран набирает три очка и поднимается на вторую строчку группу "В". Уэльс остается с одним баллом и перемещается на последнюю, четвертую позицию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.