Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Португальцы с трудом одолели сборную Ганы

Associated Press

В Дохе завершилась встреча первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Ганы. Португальцы одержали непростую победу над соперником со счетом 3:2.

В первом тайме командам отличиться не удалось. После перерыва Криштиану Роналду вывел красно-зеленых вперед, реализовав пенальти. Это произошло на 65-й минуте. Однако вскоре ганские футболисты отыгрались усилиями Андре Айю (73-я).

Позже португальцы дважды поразили ворота Лоуренса Ати-Зиги. Авторами голов стали Жуан Феликс (78-я) и Рафаэл Леау (80-я)​​​. Ганцам удалось отквитать один мяч. Но гол Османа Букари на 89-й минуте не спас "черных звезд" от поражения.

Сборная Португалии возглавила группы Н, набрав три очка. Далее идут команды Южной Кореи (1), Уругвая (1) и Ганы (0).