Покупатели на "Манчестер Юнайтед": Бекхэм против Apple и Zara

Клуб английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" выставлен на продажу и инсайдеры сообщают, что нынешние владельцы престижного футбольного бренда уже получили несколько предложений.

Как сообщалось ранее, семейство американских бизнесменов Глейзеров, владеющее "МЮ" с 2005 года, нынешней осенью заявило о возможной продаже клуба. Эксперты полагают, что к этому бизнесменов подвигла вполне удачная сделка по продаже лондонского "Челси", который от россиянина Романа Абрамовича перешел к группе бизнесменов из США.

Инсайдеры сообщали, что Глейзеры намерены выручить за команду, чья рыночная капитализация составляет 1,8 млрд фунтов, от 6 до 8 млрд фунтов стерлингов. 17 лет назад "Юнайтед" обошелся нынешним владельцам в 790 млн фунтов.

И вот специалисты отмечают, что интерес к "МЮ" проявляет американская компания Apple, ведущий производитель знаменитых смартфонов. Также о своей заинтересованности в покупке команды сообщил Глейзерам 86-летний основатель фирмы Zara Амансио Ортега.

Ранее также сообщалось, что к "МЮ" приценивается Дэвид Бекхэм, известный в прошлом игрок манкунианцев, который сейчас развивает свои собственные футбольные проекты. Правда, экс-звезда не потянет покупку бывшего клуба в одиночку, но вполне может создать консорциум из таких же как он поклонников "красных дьяволов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.