В преддверии зимы в Москве увеличат количество инфекционных коек для детей

В связи с ростом заболеваемости в Москве расширят коечный фонд для лечения детей с ОРВИ и гриппом до 2 тысяч коек, в настоящее время в городе открыто более 1,6 тысячи коек. Об этом сообщается на официальном сайте столичного департамента здравоохранения.

"Для обеспечения соответствующих мощностей в стационарах в связи со сложившейся ситуацией департамент здравоохранения Москвы заблаговременно начал перепрофилирование коек в детских больницах для размещения детей с ОРВИ и гриппом. В настоящее время в городе открыто более 1600 коек, а в ближайшее время коечный фонд будет расширен до 2000 коек", – говорится в сообщении.

На следующей неделе для оказания помощи детям с гриппом и ОРВИ полностью перепрофилируют детскую больницу Святого Владимира, там будет развернуто более 500 коек.

Детей с гриппом и ОРВИ принимают также детские больницы им. Сперанского и им. Башляевой, детский инфекционный корпус в ММКЦ "Коммунарка", а также детские отделения в инфекционных больницах №1, 2 и детской инфекционной больнице №6.

"Это позволяет оказать современную медицинскую помощь в стационарах всем детям, которым требуется госпитализация", – отметили в депздраве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.