Лукашенко предупредил об опасности ядерных игр


AP Images

Александр Лукашенко выступил против ядерного шантажа в международной политике. Соответствующее заявление президент Белоруссии сделал в среду на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване.

Слова главы государства привели в агентстве БелТА. Белорусский лидер отметил, что в последнее время из уст отдельных западных политиков все чаще звучит мысль о возможном использовании оружия массового поражения.

"У отдельных западных политиков ядерная риторика просто зашкаливает. Еще 2-3 года такое нельзя было и вообразить. Мы убеждены в том, что ядерному шантажу нет места в международной политике", – рассказал Лукашенко.

Президент Белоруссии коснулся и вопроса размещения ядерного оружия в Польше. Он отдал должное здравомыслящим американцам, прекрасно понимающим всю опасность таких действий.

Тем временем Владимир Путин поддержал решение об оснащении миротворческих сил ОДКБ современным оружием и оборудованием. По словам президента России, также в ближайшее время странам необходимо создать подразделения радиационной, химической и биологической защиты, сформировать единую систему перекрытия железных дорог.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.