Тема:

Ситуация на Украине 22 минуты назад

Почему ВСУ отказались от прорыва в направлении ЛНР


AP

Как обстоят дела в Луганской народной республике? Намечается ли там попытка прорыва ВСУ? О ситуации на данный момент рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" он объяснил, что неблагоприятные погодные условия в Донбассе – туман, сырость и дождь – играют на руку нашим военным.

"Все это – неблагоприятные условия для противника, чтобы выявлять наши позиции и наносить удары по нашим военным", – говорит Марочко.

По его словам, непогода также вынуждает украинскую армию отказываться от полномасштабных наступательных действий, потому что распутица, много грязи, что существенно затрудняет продвижение гусеничной и колесной техники.

И все это – положительные факторы для наших Вооруженных сил, которые сейчас по большей части обороняются, уточнил он.

Кроме того, отмечает представитель ЛНР, у нашей стороны есть данные, что от наступательных действий киевский режим отказался из-за больших потерь – как человеческих, так и техники. И противнику нужно время, чтобы их восполнить.

"Ну, и логистика все больше нарушается: затрудняется доставка боеприпасов. Это тоже очередной плюс в нашу сторону", – говорит Марочко.

Он также поясняет, что в целом из попыток ВСУ прощупать бреши в нашей обороне ничего не выходит, поскольку в ЛНР мы создали глубоко эшелонированную оборону, налажена поставка боеприпасов, и наши военные на данный момент не отдали ни пяди своей земли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.