Тема:

Спецоперация России 56 минут назад

В Кремле не видели обращения с просьбой отмены указа о мобилизации


VisualRian

Обращение фракции "Яблоко" из заксобрания Карелии с просьбой к президенту России Владимиру Путину подписать указ о завершении частичной мобилизации в Кремле пока не видели. Пока это обращение не получено, добавил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ранее Владимир Путин на вопрос о подписании указа по завершению частичной мобилизации пояснял, что проконсультируется с правовым управлением о необходимости такого указа. Позже Дмитрий Песков пояснил, что указа о завершении частичной мобилизации издавать не требуется.

Карельские депутаты партия "Яблоко" заметили, что президент Владимир Путин и министр обороны России Сергей Шойгу заявили 28 октября об окончании частичной мобилизации, но никакого нормативного документа по этому вопросу больше издано не было, сообщает РИА Новости.

По указу о частичной мобилизации от 21 сентября 2022 года в армию были призваны 300 тысяч человек. Это люди, которые имели воинские специальности, отслужили и имели опыт участия в боевых действиях. Еще почти 20 тысяч россиян подали заявления о службе в армии в качестве добровольцев. Никаких дополнительных заданий в рамках частичной мобилизации не планировалось.

Более того, президент России Владимир Путин поручил 13 ноября провести демобилизацию ранее призванных на военную службу студентов ДНР и ЛНР, а также организовать их возвращение к местам обучения. Всеобщая мобилизация в ДНР была объявлена 19 февраля в связи с агрессией со стороны Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.