Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Свечников набрал два очка, но "Каролина" уступила "Виннипегу"

nhl.com

"Каролина Харрикейнс" потерпела поражение от "Виннипег Джетс" в регулярном чемпионате НХЛ. Канадская команда вела в три шайбы, однако дала "ураганам" себя догнать. Все решилось в овертайме.

К 44 минуте "Виннипег" выигрывал со счетом 3:0 благодаря голам Пьера-Люка Дюбуа, Майки Эйссимонта и Джоша Моррисси. Однако "Каролина" смогла отыграться и перевести игру в овертайм. Это произошло после шайб в исполнении Джейккоба Славина, Андрея Свечникова и Мартина Нечаса.

Впрочем, в дополнительное время все тот же Моррисси забил еще раз, оформил дубль и принес "Виннипегу" победу – 4:3.

Свечников помимо гола также стал автором одной голевой передачи. Его соотечественник и одноклубник Петр Кочетков провел на воротах практически весь матч и отметился 19 отраженными бросками.