Тема:

Фигурное катание 5 дней назад

Туктамышева и Семененко выступят на Гран-при в Перми

Стал известен предварительный состав участников шестого этапа Гран-при России по фигурному катанию "На призы губернатора Пермского края". Турнир пройдет в Перми с 25 по 28 ноября.

Главной звездой выступлений одиночников, безусловно, станет Елизавета Туктамышева, которая уже выиграла один из этапов серии – турнир "Московские звезды". Кроме нее у женщин выступят Аделия Петросян, Софья Муравьева, Екатерина Анисимова, Ксения Говорова и Алина Горбачева.

В состязаниях мужчин эксперты фаворитом считают Евгения Семененко. Конкуренцию ему постараются составить Макар Игнатов, Артем Ковалев, Матвей Ветлугин и Артем Алейников.

Лидеры сборной России Анастасия Мишина и Александр Галлямов будут главными звездами в парном катании. Здесь же представлены еще семь дуэтов, среди которых Мария Дыбкова и Алексей Хвалько, Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев, Елизавета Осокина и Артем Грицаенко.

Наконец, в танцах на льду заявлены десять пар, среди которых Елизавета Пасечник и Максим Некрасов, Варвара Жданова и Тимур Бабаев-Смирнов, Софья Карташова и Илья Карпов, Полина Усова и Михаил Антонов.

Отметим, что ранее в заявку на пермский этап Гран-при были включены Диана Дэвис и Глеб Смолкин, которые еще летом уехали тренироваться в США. Однако, с большой вероятностью одна из наших сильнейших пар в Россию пока не вернется – это связано, прежде всего, со сложной логистикой путешествий в Америку и обратно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.