Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Катар проиграл Эквадору на старте домашнего чемпионата мира

Команда Катара стала первой в истории сборной-хозяйкой чемпионата мира, которая потерпела поражение в своей стартовой игре на домашнем турнире.

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Катара на поле стадиона "Эль-Байт" в городе Эль-Хаур проиграла команде Эквадор – 0:2.

Автором первого гола на первенстве планеты стал нападающий Эннер Валенсия, реализовавший пенальти на 16-й минуте. Впервые в истории первый гол чемпионата мира был забит с одиннадцатиметровой точки.

Второй гол в игре на 31-й минуте также забил Валенсия, которому ассистировал Анхело Пресиадо. Эннер стал третьим кряду футболистом, оформившим дубль в матче открытия мундиаля. В 2014 это сделал Неймар, а в 2018-м – Денис Черышев.

Эквадор с тремя очками вышел в лидеры группы "А". В понедельник состоится вторая игра квартета между Сенегалом и Нидерландами. 25 ноября в рамках второго тура турнира Катар встретится с Сенегалом, а Эквадор – с Нидерландами.