Опубликовано видео задержания предполагаемого убийцы москвички

ГСУ СК России по Москве

ГСУ СК России по Москве
Telegram

ГСУ СК России по Москве
ГСУ СК России по Москве
Уроженец одного из сопредельных государств, подозреваемый в убийстве жительницы столицы, был задержан на территории Жердевского района Тамбовской области.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленника скрутили сотрудники ДПС ГИБДД, остановившие по ориентировке машину, в которой находился фигурант.

В ближайшее время 25-летний мужчина будет доставлен в Москву, где его допросят ведущие расследование сотрудники Следственного комитета.

По данным столичного управления СКР, вместе с предполагаемым убийцей задержан его знакомый, который помог ему скрыться из города после совершения преступления.

Кроме того, следователи установили мотив преступления – по предварительным сведениям, у подозреваемого и погибшей возник конфликт на почве личных отношений – 29-летняя женщина отвергла ухаживания кавалера и не ответила ему взаимностью.

Напомним, что тело потерпевшей было найдено утром в пятницу, 18 ноября, около дома на Севастопольском проспекте, где проживала погибшая. Причиной смерти стали ножевые ранения, нанесенные в область груди.

Накануне женщина, работавшая в продуктовом магазине, обращалась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее преследует молодой человек, из-за которого она боится выходить на улицу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.