Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Власти Киева готовятся к полному отключению электроэнергии


AP Images

После ударов Вооруженных сил РФ по украинской инфраструктуре киевские власти готовятся к разным сценариям, в том числе к полному отключению электроэнергии, заявил заместитель главы городской администрации Николай Поворозник.

Он отметил, что на данный момент удается избегать аварийных отключений электричества, перейдя на отключения по графику. Но в связи с похолоданием потребление электроэнергии будет значительно увеличиваться. Поворозник опасается, что система не справится с нагрузкой, и последуют новые аварийные отключения, пишет РИА Новости.

Ранее украинский премьер Денис Шмыгаль заявил, что при ухудшении ситуации в энергосистеме страны население Киева или других городов может быть эвакуировано.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту. По данным российских властей, за ним стоят украинские спецслужбы. Только 18 ноября в Минобороны России сообщили, что накануне в результате удара на территории Украины были поражены объекты военного управления, оборонно-промышленного комплекса и топливно-энергетической инфраструктуры, связанной с ОПК.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.