Тема:

Новые территории 2 часа назад

Замглавы правительства Херсонской области отпустили на свободу

Заместитель главы правительства Херсонской области по цифровизации и социальной политике Екатерина Губарева, предположительно задержанная ранее в рамках расследования дела об экономическом преступлении, находится на свободе.

Об освобождении Екатерины Губаревой в своем telegram-канале сообщил ее супруг, общественный деятель Павел Губарев.

"Моя жена Екатерина Губарева на свободе. Благодарю всех за неравнодушие и поддержку. По договоренности со следствием не могу разглашать суть дела", – написал Павел Губарев.

Он также предположил, что может "вестись активность по дискредитации" его "честной фамилии" со стороны "бездушной кланово-чиновничьей махины".

Информация о том, что Екатерина Губарева пропала, появилась в минувшую среду. Позднее информагентства со ссылкой на источники в силовых структурах рассказали о задержании чиновницы.

В управлении МВД Херсонской области задержание Екатерины Губаревой не подтвердили, но и не опровергли.

Как уточняет ТАСС, ссылающийся на представителя региональных властей, после референдума Екатерина Губарева якобы покинула территорию региона и более не принимала участия в работе правительства.

Утверждается, что она формально числилась на должности замгубернатора и фактически не исполняла свои обязанности, распределенные между другими заместителями.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.