Тема:

"Большой шлем" тенниса 21 час назад

Джокович сможет принять участие в Australian Open-2023

Новак Джокович

Новак Джокович
AP Images

Новак Джокович
Экс-первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович получит от нового правительства Австралии визу, которая позволит ему принять участие в турнире "Большого шлема" Australian Open-2023.

Кроме того, министр иммиграции Австралии Эндрю Джайлз отменит трехлетний запрет на въезд в страну, наложенный на спортсмена предыдущим правительством, об этом сообщает The Guardian.

Напомним, в начале этого года Джокович прилетел с медотводом от вакцинации в Мельбурн для участия в Открытом чемпионате Австралии – турнире, который требует обязательной прививки против COVID-19.

Власти Австралии посчитали, что теннисист получил медотвод безосновательно. В связи с чем пограничная служба лишила Джоковича визы и сообщила о выдворении спортсмена из страны.

Однако Новак подал апелляцию на решение пограничников, которую суд удовлетворил. Несмотря на решение суда, министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук личным решением вновь лишил спортсмена визы.

Джокович опять попытался через суд отменить это решение, однако апелляция была отклонена, из-за чего теннисист был депортирован с запретом на посещение страны в течение трех лет.

Напомним, Джокович является рекордсменом по количеству побед в Австралии. Новак девять раз брал трофей Australian Open.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.