Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Байден засомневался, что в Польше взорвались российские ракеты


AP Images

Президент США Джо Байден намерен выяснить точные обстоятельства ракетного инцидента в Польше, об этом он заявил в ходе выступления по итогам встречи с мировыми лидерами на Бали.

"По предварительной информации, это опровергается​​​. Я не хочу говорить этого до полного завершения расследования, но маловероятно, в смысле траектории, что это было запущено из России. Но увидим", – сказал Байден журналистам на Бали по итогам встречи с мировыми лидерами.

По его словам, Запад коллективно определит дальнейшие шаги после расследования взрыва.

Во вторник в деревне, расположенной на востоке Польши на границе с Украиной, упала ракета. Погибли два человека. По словам польского президента Анджея Дуды, пока нет никаких доказательств того, кто выпустил эту ракету. Хотя МИД Польши утверждал, что ракета была российского производства. В среду в ведомство был вызван посол РФ в республике Сергей Андреев.

Министерство обороны России отвергло инсинуации польских СМИ и официальных лиц страны о падении якобы российских ракет.

Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось, заявили в ведомстве. Опубликованные польскими СМИ обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения. В Минобороны подчеркнули, что обвинения в адрес России являются провокацией в целях эскалации обстановки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.