Тема:

Саммит G20 в Индонезии 1 год назад

Запад во главе с США едет на саммит G20, чтобы поссориться


AP

Нынешняя позиция западных стран во главе с США выглядит так, как будто они отправляются в Индонезию на саммит "Большой двадцатки", чтобы "поссориться", а не решать мировые проблемы, пишет китайское издание Global Times.

"И общественное мнение уже сделало приблизительные прогнозы о том, кто станет их мишенью и что они им скажут", – отмечает автор статьи.

Между тем эта платформа призвана выполнять диалоговую функцию, намечающаяся же конфронтация будет этому мешать.

Саммит G20 столкнется с новыми вызовами, которые представляют собой глобальный раскол, вызванный разным отношением стран к конфликту на Украине, а также продвижением избранной США стратегии сдерживания Китая, предполагает журналист Global Times.

Саммит "Большой двадцатки" пройдет 15-16 ноября на индонезийском острове Бали. Российскую делегацию будет возглавлять министр иностранных дел Сергей Лавров. Президент РФ Владимир Путин решил в этом форуме не участвовать. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил это графиком российского лидера и необходимостью его нахождения в России. Сожаление в связи с тем, что Путина не будет на Бали, выразил канцлер Германии Олаф Шольц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.