Тема:

Ситуация на Украине 16 минут назад

Украину привел в ярость призыв лидеров стран Южного полушария


AP Images

Призыв лидеров стран Южного полушария к переговорам с Россией привел Украину в ярость, пишет французская газета Le Figaro.

Такие высказывания звучали на парижском форуме мира 12 ноября, который прошел с участием президента Франции Эммануэля Макрона. Лидеры стран Южного полушария указали на необходимость положить конец конфликту на Украине, поскольку от него страдает весь мир.

Президент Аргентины Альберто Фернандес призвал начать переговоры для достижения мира, заверив, что Латинская Америка тоже готова принимать в них участие. "Этика требует, чтобы мы настаивали на мире", – указал он.

"Я чувствую, что, если бы был серьезный диалог, война могла бы закончиться очень быстро", – поддержал коллегу президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало, который в настоящее время председательствует в экономическом сообществе западноафриканских государств (СЕДЕАО).

Он напомнил о своей встрече в Москве в конце октября с президентом РФ Владимиром Путиным, который, по словам гвинейского лидера, продемонстрировал "большую готовность к диалогу". После этого Эмбало встретился в Киеве с украинским лидером Владимиром Зеленским и передал ему послание Путина.

Ранее председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли также выразил надежду на переговоры по прекращению конфликта, поскольку, по его мнению, военная победа невозможна ни для Москвы, ни для Киева.

Все эти призывы очень раздражают Украину, отмечает Le Figaro.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.