Хоккей в России и в мире 59 минут назад

Гол Малкина не спас "Питтсбург" от поражения в Монреале

Матчем в Монреале между местными "Канадиенс" и гостями из "Питтсбург Пингвинз" продолжилась программа очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Матч получился упорным, а победили в овертайме хозяева – 5:4.

Счет в игре открыли канадцы – это сделал Андерсон уже на 2-й минуте. Затем более периода соперники не могли забить, но в короткий промежуток с 22-й по 24-ю минуту вперед вышли "пингвины" после точных бросков Петри и Ракелля.

Основные события встречи развернулись в третьей 20-минутке. Сначала Кофилд восстановил равновесие, затем у гостей гол забил россиянин Евгений Малкин, но вскоре Сузуки снова привел счет к ничейному.

В концовке Макгинн снова дал шанс на победу гостям и все же Монахан отыграл и этот гол. При счете 4:4 матч плавно перешел в овертайм, где победу "Канадиенс" принес точный бросок Хоффмана.