Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Эрдоган намерен узнать позиции Путина и Зеленского по переговорам


Getty Images

Коллективный Запад во главе с США "без ограничений" нападает на Россию, а она в ответ оказывает сопротивление. Об этом заявил журналистам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в самолете по возвращении с саммита Организации тюркских государств в Самарканде.

По его словам, Россия – мощное государство, которое просто не может оставить такие действия без ответа. Турецкий лидер подчеркнул, что для выхода из этой ситуации он пытается найти "коридор мира", к которому нужно прийти путем диалога, передает РИА Новости.

Эрдоган сообщил, что в течение двух-трех дней свяжется с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить возможности российской стороны по урегулированию конфликта при помощи переговоров. Кроме того, он намерен на эту же тему провести телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Президент Турции также рассказал, что в предыдущих разговорах со своим российским коллегой выражал целесообразность его визита на саммит G20 в Индонезии. Тем не менее, отказ Путина от поездки – решение, которое неправильно обсуждать, добавил Эрдоган.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.