Тема:

Главные события 5 минут назад

Опыт КПРФ поможет России в этот ответственный момент


VisualRian

Гуманизм коммунистической идеи всегда будет идти в союзе с главными ценностями мировой и отечественной культуры. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов во время своего выступления на заседании пленума ЦК, посвященного 100-летию образования СССР.

По его словам, опыт партии, которая "пришла в военное время" и имеет целительную программу защиты русского языка и возрождения общественных идеалов добра, братства и справедливости, может помочь России в столь ответственный момент, когда "важно ясно осознавать свой путь и свою миссию" в жестокой схватке за право сохранить себя в истории.

Глава КПРФ в эфире телеканала "Россия 24" и медиаплатформы "Смотрим" подчеркнул, что этот исторический момент требует самого активного участия граждан в судьбе страны. Этому может поспособствовать насыщенная общественно-политическая жизнь с опорой на "истинно народный патриотизм", а не "пустые разговоры".

Зюганов также призвал наращивать участие партии в международных движениях, в том числе по правам женщин, молодежи и антифашистов. По его словам, в настоящее время в мире действуют 119 коммунистических и рабочих партий в 88 странах, абсолютное большинство которых сохранило верность марксизму-ленинизму.

Между тем, как передает ТАСС, во время выступления лидера КПРФ сработала пожарная тревога. Зюганов продолжил свою речь, но часть присутствующих в зале самостоятельно эвакуировалась, хотя задымления не наблюдалось. Как рассказал пресс-секретарь ЦК партии Александр Ющенко, тревога была ложной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.