Тема:

Новые территории 4 часа назад

ВСУ усиливают запорожскую группировку и готовятся атаковать


VisualRian

Зафиксировано усиление группировки украинских войск, сосредоточенной на запорожском направлении, такие данные появились в субботу, 12 ноября.

Как сообщает председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, на которого ссылается РИА Новости, запорожская группировка ВСУ получит подкрепление из частей, освободившихся после последних событий на херсонском направлении.

"Киевский режим усиливает военную группировку на запорожской линии фронта​​​. Запорожское направление становится основным для наших противников в вопросах наступления, провокаций и прощупывания нашей линии обороны", – приводит агентство слова Рогова.

По мнению политика, план Украины может заключаться в том, чтобы дойти до Бердянска, захватив Васильевку, Пологи и Мелитополь, а также – преодолеть Днепр и взять под контроль Запорожскую АЭС.

В настоящее время для парирования возможных действий противника принимаются меры по укреплению линии обороны.

Напомним, что накануне Владимир Рогов заявил о том, что на запорожском направлении выявлено сосредоточение значительного количества примкнувших к ВСУ иностранных комбатантов, в частности – пяти тысяч польских наемников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.