Кинолог рассказала, как служебный пес спас ребенка от изнасилования

"Собачья верность". Кадр из программы "Малахов"
"Собачья верность". Кадр из программы "Малахов"
Кинолог Мария Копцева и служебная овчарка Волк Меркурий посетили программу "Малахов" на канале "Россия 1". Сотрудница полиции рассказала, как пес в 2020 году спас 15-летнюю школьницу от изнасилования.

В 2021 году служебный пес из России впервые получил престижную итальянскую премию "Собачья верность", которую присуждают уже 60 лет. Награду получила девятилетняя немецкая овчарка Волк Меркурий, которая служила в Центре кинологической службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Волк Меркурий спас 15-летнюю петербурженку в сентябре 2020 года. Полицейские вместе с собакой отправились на поиски девочки по заявлению матери. Собака понюхала наволочку ребенка и привела правоохранителей к заброшенному дому. На месте преступления полицейские застали злоумышленника и успели предотвратить преступление.

Инспектор-кинолог Мария Копцева подробнее рассказала про случившееся в программе "Малахов". Программу также посетила актриса Анастасия Мельникова. Она поблагодарила кинолога за спасение девочки и поздравила с Днем сотрудника органов внутренних дел.

Новый выпуск программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" посвящен Дню сотрудника органов внутренних дел. В студии собрались гости, чтобы поздравить доблестных сотрудников правоохранительных органов с их профессиональным днем и сказать спасибо за то, что они ежедневно рискуют собственной жизнью ради нашей безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.