Путин призвал МВД жестко пресекать коррупцию и произвол

Сегодня в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. С профессиональным праздником российских полицейских поздравил Владимир Путин.

"Многие из вас и сейчас, в свой праздник, на боевом дежурстве, на страже правопорядка, и, уверен, вы, как и ваши товарищи, готовы пойти навстречу любой опасности, чтобы оказать помощь людям, остановить и обезвредить преступника", – заявил президент России.

По его словам, люди видят и ставят свою оценку профессионализму, принципиальности, честности сотрудников, их умению при любых обстоятельствах проявлять уважение к достоинству человека.

"Именно такие качества и, конечно, конкретные достижения в работе каждого инспектора, оперативника, следователя, представителя других служб и подразделений МВД складываются в общий результат, имеющий принципиальное значение для граждан и всей нашей большой страны", – сказал Владимир Путин.

Он отметил, что сегодня к министерству предъявляются повышенные требования, перед ним стоят сложные и ответственные задачи.

"Знаю, как мужественно, смело и решительно действуют сотрудники МВД в ходе проведения специальной военной операции, пресекают провокации и диверсии, обеспечивают общественный порядок в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях".

По словам президента, есть зримые результаты, успехи во многих направлениях, но он ждет от сотрудников МВД и в дальнейшем слаженной, настойчивой работы, нацеленной на профилактику, на жёсткое пресечение любых проявлений насилия, произвола и коррупции. Также среди приоритетов – борьба с экстремизмом, нарушениями миграционного законодательства, киберпреступностью.

"Уверен, что по каждому из этих и других ключевых направлений вы будете действовать наступательно и результативно, с честью служить Закону и народу России", – заявил президент РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.