Макгрегор против инвесторов. На "Ливерпуль" нашлись покупатели


AP

Футбольный клуб "Ливерпуль" может быть продан. На владение мерсисайдцами претендуют инвесторы из Дубая. Конкуренцию им хочет составить скандальный боец UFC Конор Макгрегор.

По информации Mirror, о намерении приобрести "Ливерпуль" заявила инвестиционная компания Dubai International Capital. Как сообщает источник, предприниматели из ОАЭ готовы заплатить за английский клуб 4,9 миллиарда евро.

Они хотят купить "Ливерпуль" уже не в первый раз. В 2007 году DIC уже хотела завладеть "красными", но за 300 миллионов евро. Впрочем, тогда предложение инвесторов было отклонено.

Вскоре после сообщения о готовности владельцев продать "Ливерпуль" им на смену захотел прийти и бывший чемпион двух весовых дивизионов UFC Конор Макгрегор. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

В ответ на предложение подписчика о купле мерсисайдцев Конор написал: "Я с удовольствием! Я уже запросил информацию об этом, как только услышал новость о готовности к продаже. Какой поворот событий! Какой клуб!"

Однако поклонники потроллили Макгрегора, обратив его внимание на то, что речь идет не о пяти миллионах евро, а о пяти миллиардах. Они намекнули, что эта сделка ему не по карману. Состояние бойца на конец 2021 года оценивалось в 252 миллиона долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.