Хоккей в России и в мире 23 минуты назад

Панарин превзошел достижение Мессье и Ягра в "Рейнджерс"

"Нью-Йорк Рейнджерс" на льду домашней арены проиграл команде "Нью-Йорк Айлендерс" – 3:4. В этом матчей российский форвард хозяев льда Артемий Панарин отметился двумя результативными передачами и записал на свой счет уникальное достижение.

Для 31-летнего уроженца Коркино эта игра стала 200-й за нью-йоркскую команду. За этот период Артемий набрал 268 баллов, что является новым рекордом клуба.

Предыдущее достижение принадлежало легендарному канадцу Марку Мессье, которые за первые 200 игр в "Рейнджерс" набрал 255 баллов, а легендарный чех Яромир Ягр – 254 очка.

"Рейнджерс" потерпели третье поражение кряду и с 15 очками занимают десятое место в Восточной конференции, а "Айлендерс" в ней же расположились на третьей строчке, имея в активе 18 баллов. Для островитян эта победа стала четвертой в последних пяти играх турнира.