Легенда мотогонок Росси хочет проехать "24 часа Ле-Мана"


the-race.com

Девятикратный чемпион мира по мотогонкам в суперклассе MotoGP Валентино Росси может принять участие в "24 часах Ле-Мана". У итальянца уже есть опыт состязаний за рулем автомобильных серий, но он мечтает о суточной гонке.

После ухода из мотоспорта высших достижений Росси подписал контракт с автомобильной командой WRT и участвовал в серии GT World Challenge Europe за рулем Audi. В 2023 году WRT будет использовать автомобили BMW и Валентино станет заводским пилотом марки.

Инсайдеры популярного издания The Race сообщают, что Росси намерен выступить в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) в 2024 году, в том числе на знаменитой суточной гонке "24 часа Ле-Мана", предположительно, в классе гиперкаров.

"Надеюсь, тесты будут организованы и пройдут успешно, – сказал сам гонщик. – Мне надо понять, насколько быстрым я должен быть, чтобы стать пилотом в новом для себя классе. В любом случае это трудный вызов".

Эксперты при этом вспомнили, что знаменитый чемпион серии MotoGP еще в 2019 году в нескольких интервью говорил о мечте принять участие в знаменитой гонке "24 часа Ле-Мана".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.