Тема:

Новые территории 53 минуты назад

Командир "Ахмата" назвал фейком сообщение о потерях


Telegram

Апты Алаудинов // Кадр из программы "60 минут"
Слухи о массовой гибели бойцов чеченского батальона в Лисичанске опроверг командир спецназа "Ахмат", замкомандующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов. В интервью телеканалу "Россия 24" он отметил, что противник продолжает без стыда вбрасывать фейки. По его словам, линия обороны планомерно смещается вперед в сторону противника.

Апты Алаудинов отметил слаженные действия спецназа "Ахмат", 2-го армейского корпуса ЛНР и ЧВК "Вагнер". Он оценил наступательные действия каждого из подразделений на "отлично".

При этом на фейки Алаудинов отреагировал в своем Telegram-канале: "Смешно. Мы позволяем им виртуальные сражения. Пусть они хотя бы тешатся своими интернет-новостями. Пусть пока тешатся. У нас все хорошо. Идем вперед".

Командир чеченского спецназа добавил, что после переброски в зону Сватово – Кременной дополнительных подкреплений ситуация стабилизировалась. После прибытия из Чечни добровольческих отрядов в этом районе будут наращиваться силы и средства. Сейчас идет планомерная работа по выявлению и уничтожению подразделений противника, которые прорвались на участки в зоне Сватово – Макеевка.

При этом Алаудинов добавил, что противник "выдохся, исчерпал свои ресурсы и не в состоянии пробить" российскую линию обороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.