Пострадавшего от нокаута боксера вывели из комы

Казахстанский боксер-профессионал Айдос Ербосынулы выведен из состояния искусственной комы, которая потребовалась спортсмену после тяжелейшего нокаута в поединке с кубинцем Давидом Моррелем.

Как сообщалось ранее, матч между Моррелем и Ербосынулы, который состоялся в ходе боксерского вечера в американском Миннеаполисе, завершился досрочной победой кубинца в 12-м раунде. Но уже после семи раундов казахстанец, побывавший в нокдауне, едва держался на ногах. В итоге бой завершился для него в госпитале.

Медики клиники округа Хеннепин диагностировали 30-летнему Ербосынулы кровоизлияние в мозг и гематому, после чего ввели боксера в искусственную кому для того, чтобы стабилизировать его состояние.

Через двое суток Айдос вышел из комы и, по сообщению источника в окружении боксера, его жизни ничто не угрожает. Тем не менее, сообщает ТАСС, ближайшие 10-15 дней он проведет под наблюдением врачей.

Бой между Моррелем и Ербосынулы был главным событием большого вечера и на кону стоял титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе, которое защищал боксер с Кубы с американским паспортом. Поражение стало первым в карьере казахстанца при 16 победах. Моррель идет на рекорде 7 побед без поражений.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.