Тема:

Новые территории 4 часа назад

С правого берега Днепра в Херсоне ушел последний теплоход


VisualRian

Из Херсона на левый берег Днепра ушел последний эвакуационный теплоход. Об этом в Telegram-канале сообщил вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов. Теплоход забрал последних эвакуированных людей на левый берег.

Те, кто захочет уехать после окончания организованной эвакуации из Херсона, смогут сделать это самостоятельно, добавил Стремоусов.

"С левого на правый берег мы сегодня закрыли дорогу, – продолжил вице-губернатор. – И в город мы вам не рекомендуем возвращаться".

На фоне усиления обстрелов со сторону ВСУ в Херсонской области, ставшей российской после проведения референдума, объявлено о временном прекращении движения гражданских транспортных средств через Днепр. Это касается речных трамвайчиков, барж и других судов. Ограничения не распространяются на подвоз в Херсон продовольствия, а также на работу коммунальщиков.

Эвакуация из Херсона была объявлена 18 октября 2022 года. Зона эвакуация позже была расширена еще на 15 километров, в нее также вошли кроме правобережья еще семь муниципальных районов на левом берегу Днепра.

6 ноября в результате организованного украинскими диверсантами теракта на ЛЭП было прекращена подача электричества в Херсон и еще 10 населенных пунктов, нарушено водоснабжение областного центра. На следующий день частично водоснабжение и электроснабжение ряда районов города восстановлено. Электричество подано на 18 насосных станций, 10 канализационных насосных станций, в четыре больницы, на очистные сооружения, а также к одной из котельных ТЭЦ. Восстановительные работы продолжаются. Кроме того, украинские войска обстреляли плотину Каховской ГЭС. Был поврежден один из шлюзов, но повреждения оказались для платины не критичными.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.