Тема:

Пожар в Костроме 1 год назад

Фигурантку дела о смертельном пожаре в кафе арестовали на два месяца

Суд в Костроме удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу на два месяца директора фирмы "Империя" Наталью Белоногову, которая организовывала работу сгоревшего ночного клуба "Полигон". Об этом сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Ей инкриминируют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

По данным следствия, Белоногова допустила нарушения требований пожарной безопасности в здании кафе, что привело к гибели людей.

Женщина пробудет под стражей до 4 января следующего года.

Серьезный пожар в кафе "Полигон" в Костроме произошел в ночь на 5 ноября. В результате ЧП погибли 13 человек, еще шесть получили повреждения различной степени тяжести. Правоохранители задержали предполагаемого виновника пожара – 23-летнего Станислава Ионкина. Он, как полагает следствие, выстрелил из сигнального устройства в ходе потасовки, что привело к пожару. СКР возбудил три уголовных дела – о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также о халатности должностных лиц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.