Тема:

Футбол России 1 час назад

Тренер "Спартака" Абаскаль: игру в Сочи нельзя занести в актив


spartak.com

Столичный "Спартак" сыграл вничью (1:1) в гостях против футбольного "Сочи" в стартовом матче второго круга премьер-лиги. Тренер "красно-белых" Гильермо Абаскаль после игры был настроен самокритично.

"Сегодня нам не обойтись без самокритики, – цитирует наставника официальный сайт "Спартака". – Мы провели отличный первый тайм, но не смогли развить свое преимущество. Не реализовали моменты, не решили судьбу матча в свою пользу досрочно. А затем, получив контроль над мячом, "Сочи" этим воспользовался".

"На этом стадионе всем командам приходится сложно. Вот и нам тоже было очень непросто. "Сочи" – сильный противник. И в этом плане заработанное очко, считаю, можно занести нам в актив", – считает Абаскаль.

Тренер "Спартака" признал, что второй тайм матча с "Сочи" – худший отрезок игры его команды за время работы в Москве: "Так бывает: когда ты отдаешь мяч сопернику, к тому же далеко не самому слабому и очень техничному, могут возникать серьезные проблемы".

Говоря о том, как справляться с проблемами, сеньор Гильермо был довольно банален: "Мы должны правильно отреагировать на это. Не говорить о травмированных, не говорить о зимних трансферах. А думать о сегодняшнем дне и еще больше работать".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.