Тема:

Футбол России 5 часов назад

"Спартак" начал второй круг ничьей с "Сочи"


vi.nl

Красно-белые частично расколдовали стадион "Фишт".

Субботнюю программу 16-го тура открыл матч на Олимпийском стадионе "Фишт", где "Сочи" принимал "Спартак". Встреча завершилась вничью 1:1.

Стадион "Фишт" – крайне неудобная арена для "Спартака". Три предыдущих матча красно-белые проиграли, не забив при этом ни одного мяча. Но уже на 7-й минуте гости частично "расколдовали" стадион. Квинси Промес после навеса Даниила Денисова головой отправил мяч в ворота.

Но развить успех спартаковцы не смогли. Сочинцы выровняли игру, а под занавес тайма смогли сравнять счет. Жоаозиньо прострелил с левого фланга в штрафную, где Кирилл Заика со второй попытки отправил мяч в ворота.

Во втором тайме "Сочи" смог навязать гостям свою вязкую, неторопливую игру. "Спартак" ничего не смог противопоставить и практически не создал ничего в атаке. В итоге ничья 1:1, ставшая закономерным итогом встречи. "Сочи" снова не проиграл дома. А "Спартак" не смог победить на "Фиште", но сумел забить на Олимпийском стадионе.

"Спартак" набрал 33 очка и остался на втором месте. У "Сочи" 22 очка и девятая позиция. Квинси Промес с 13 голами лидирует в споре бомбардиров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.