Украинский бронетранспортер провоцировал белорусских пограничников

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь
Telegram

Белорусские пограничники заявили об очередной провокации с украинской стороны – к пункту пропуска подъехал бронетранспортер ВСУ с группой вооруженных людей в форме и, продефилировав перед заграждениями, вернулся обратно.

Как сообщается в пятницу в telegram-канале Пограничного комитета Белоруссии, инцидент произошел 29 октября в районе белорусского пункта пропуска Глушкевичи, с украинской стороны – Майдан Копищанский.

БТР-80 с вооруженными людьми подъехал к заграждениям с украинской стороны, примерно через десять минут развернулся и уехал вглубь украинской территории. Инцидент на границе зафиксировали средствами объективного контроля.

"В рамках реагирования на данную провокацию военнослужащие органов пограничной службы Республики Беларусь заняли огневые позиции для отражения возможной агрессии и уничтожения боевой техники и живой силы в случае нарушения границы. Также были приведены в боевую готовность резервы", – рассказали в погранкомитете.

Напомним, что ранее в ведомстве заявили о перехвате в километре от государственной границы квадрокоптера, использовавшегося украинскими военными.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.