"Ницца" и "Партизан" отобрались в футбольную евровесну


AP Images

Завершились матчи группового этапа футбольной Лиги конференций. Самой запутанной была ситуация в группе "D", где выступали "Кельн", "Словацко", "Ницца" и "Партизан". В итоге две последние команды вышли в плей-офф.

Перед заключительным туром в группе "D" три команды из четырех претендовали на выход в весеннюю стадию евротурнира: у французской "Ниццы" и сербского "Партизана" было по 8 очков, у немецкого "Кельна" – 7, а у чешского "Словацко" – 4.

Казалось, "бумажные" фавориты из "Кельна" имеют перевес перед конкурентами – они в домашнем матче принимали французов. "Партизан" в свою очередь играл с чехами на своем поле.

Однако гости в последнем туре дали бой хозяевам, оба матча завершились вничью, а немецкий клуб в итоге остался без плей-офф, не сумев победить "Ниццу" (2:2). "Партизан" же не смог выиграть у аутсайдеров из Чехии (1:1) и не сумел опередить французов в таблице: "Ницца" стоит выше по личным встречам (1:1 и 2:1).

Результаты других матчей игрового дня: "Истанбул" (Турция) – "Хартс" (Шотландия) – 3:1, "Гент" (Бельгия) – "Мельде" (Норвегия) – 4:0, "Пюник" (Армения) – "Базель" (Швейцария) – 1:2, "Силкеборг" (Дания) – "Андерлехт" (Бельгия) – 0:2, "Лех" (Польша) – "Вильярреал" (Испания) – 3:0, "Стяуа" (Румыния) – "Вест Хэм" (Англия) – 0:3.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.