Будет ли Байден адекватен к выборам в 2024 году


AP Images

Ровно через два года – 5 ноября – в США состоятся президентские выборы. Ранее действующий глава Белого дома Джозеф Байден заявил, что собирается баллотироваться на второй срок. Однако есть нюанс – в 2024 году ему будет уже 82 года.

И все бы ничего, но в последнее время американский лидер ведет себя весьма странно: жмет руку пустоте, не может найти выход со сцены после выступлений, обращается к людям, которых уже нет в живых, пользуется шпаргалками на выступлениях и даже ошибается в причинах смерти родного сына.

Байден, вы в порядке?

Практически каждый выход Байдена становится поводом для насмешек в СМИ. Ему приписывают самые разные диагнозы. Многие уверены, что причиной такого поведения могут быть когнитивные расстройства.

В связи с этим у людей возникают вполне резонные вопросы: как человек в таком состоянии может управлять большой страной и, более того, рассчитывает задержаться в президентском кресле еще на один срок?

Диагноз очевиден и вероятен

Психолог, невролог Эрстея Дэйс и эксперт по антивозрастной медицине Станислав Нестерович сошлись во мнении, что у Байдена может развиваться деменция, то есть старческое слабоумие. В комментарии медиаплатформе "Смотрим" они рассказали, что управлять страной в таком состоянии крайне проблематично.

"Пребывание человека в таком состоянии на рабочем месте крайне нецелесообразно. В нашей медицине такие люди признаются нетрудоспособными", – отметила Дэйс.

Выводы Нестеровича неутешительны – он считает, что к 2024 году состояние Байдена может лишь ухудшиться.

"То, что болезнь будет прогрессировать – это непреложный факт. Многие медицинские усилия могут оказаться неуместными и не будут помогать в данной ситуации", – подчеркнул специалист.

Почти нет шансов

Оценил состояние главы Белого дома и политолог Армен Гаспарян. По его словам, несмотря на странности в поведении Байдена, у него все-таки был бы шанс стать президентом вновь, если бы не одно но. Предстоящие выборы в Конгресс США могут разрушить мечты лидера Демпартии.

"Судя по всему, республиканцы берут обе палаты. Я допускаю, что они сделают импичмент", – предположил Гаспарян.

А пока предлагаем ознакомиться с "достижениями" Джозефа Байдена на посту президента США.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.