Российская власть чувствует необходимость запроса к собственному обществу

Контракт власти с обществом обоснован, а мобилизация как раз представляет собой обращение власти к обществу. Решить ситуацию условно одним экспедиционным корпусом профессионалов не получилось, поэтому объяснять россиянам происходящее необходимо.

Об этом рассказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По его словам, система запроса власти к обществу работает и показала свою работоспособность в других странах, поскольку человек видит, что от него что-то зависит.

"Это очень важная составляющая социального контракта с обществом. Она очень показательна в условиях, когда США фактически обрушили национальные элиты в Европе. В результате этого к власти в европейских странах пришли люди, которые интересами своей страны не интересуются совсем", – считает гость студии.

Таким образом, в России формулирование собственных национальных интересов очень важно. При этом на межгосударственном уровне поиск своих интересов со скрипом, но велся в период президентства Дональда Трампа. При администрации Джозефа Байдена запрос на диалог с Россией исчез совсем, подчеркнул Сидоров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.