Миллиардеров Коломойского и Богомолова арестовали заочно

Вахитовский районный суд Казани заочно арестовал украинского олигарха Игоря Коломойского – бизнесмену и еще нескольким фигурантам вменяют хищение более 800 тысяч тонн нефти, поставленной на Украину ПАО "Татнефть".

Как сообщили в суде, фигурантами дела также являются миллиардер и партнер Коломойского Геннадий Боголюбов, Александр Ярославский и председатель правления ЗАО "Укртатнафта" Павел Овчаренко.

По версии следствия, коммерсанты с корыстной целью присвоили более 800 тысяч тонн нефти на сумму свыше 400 миллионов долларов США, поставленную ПАО "Татнефть" трубопроводным транспортом через предприятия-посредники в резервуары нефтеперерабатывающего завода ЗАО "Укртатнафта", расположенного на территории, Полтавской области Украины.

В сообщении суда отмечается, что обвиняемые будут взяты под стражу сразу после экстрадиции на территорию России. Ранее сообщалось, что претензии к Коломойскому также имеют украинские силовики, которые инкриминируют олигарху незаконное завладение средствами и имуществом компании "Укрнафта" с суммой ущерба более 350 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.