Тема:

Спецоперация России 5 часов назад

Лондон сам себя скомпрометировал после атаки на Севастополь


AP Images

Великобритания скомпрометировала сама себя моментальным заявлением о непричастности к террористической атаке на Севастополь. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, Россия ознакомит общественность с материалами по атакам на Севастополь и диверсии на "Северных потоках", которые будут переданы британскому послу Деборе Броннерт. Последняя в ближайшее время будет вызвана в МИД России в связи с участием британских специалистов в подготовке атак Киева на Севастополь.

По словам Захаровой, Киев сегодня применяет фашистские методы ведения боевых действий, все больше уподобляясь экстремистским группировкам наподобие ИГИЛ (запрещена в РФ) и "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" (запрещена в России). У истоков создания этих группировок, напомнила представитель МИД РФ, стояли одни и те же вдохновители и инструкторы из англосаксонских сообществ.

Очередным подтверждением использования таких методов Киевом стали авиационные морские удары, нанесенные ВСУ по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота России в Севастополе 29 октября с применением беспилотных аппаратов. Атака осуществлялась под руководством британских специалистов, о чем было заявлено по линии министерства обороны РФ и о чем Россия информировала международное сообщество в ходе заседания Совета Безопасности ООН. В связи с этим в российский МИД и вызовут британского посла.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.