Карельская отшельница дала мудрый совет всем россиянам

Людмила Ивашова много лет назад переехала из города в маленький деревенский дом, в котором жили ее родители. Женщина поражает и восхищает всех добротой, искренностью и стойкостью. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" она поделилась своей мудростью со всеми.

"Очень много русского потеряно", – посетовала карельская отшельница. "И нужно все русское возвращать. Папа всегда говорил: "Русский дух – самый сильный. Его никто не победит". Русский дух – святой дух. Вот и к этому надо стремиться, чтобы не быть рабами", – сказала Людмила Ивашова.

Люди, которые приезжают, чтобы познакомиться и пообщаться к ней, говорят, что карельская отшельница заряжает их позитивными эмоциями. Ее скромность, доброта и набожность никого не могут оставить равнодушным.

В прошлом Людмила Ивашова семнадцать лет руководила детским садом. Она в совершенстве знает английский язык, много читает, интересуется историей. Когда умерли ее родители, женщина перебралась в глушь. По словам родственников, отговорить ее было невозможно. Она сама выбрала такой путь и довольна тем, что имеет.

"Печка для меня – все. И дом, и крепость. И я только думаю: "Как бы только печка не пала". На печи у меня и библиотека... Как будто мой кабинет", – говорит женщина, показывая свой дом.

Родственники помогают ей, купили ей велосипед и часто ездят к ней в гости. Большая поленница ломится от березовых дров, в маленьком саду растет капуста. Отшельница печет вкуснейшие калитки, солит рыбу, которую ловят братья. "Я голодной и не бывала", – признается Людмила Ивашова.

О том, как живет эта замечательная женщина и что о ней говорят друзья и родные, вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.