Лига чемпионов. Футболисты "Шахтера" поборются за плей-офф


AP

Второго ноября в Лиге чемпионов завершается групповой этап. На восьми футбольных стадионах Европы состоятся заключительные матчи осенней части турнира – в группах "Е", "F", "G" и "Н". В одном из них донецкий "Шахтер" может завоевать место в плей-офф.

"Горняки" выступают в группе "F", где перед матчем шестого тура с шестью баллами идут на третьем месте. Они – в трех очках от идущего вторым "РБ Лейпцига", а следовательно и от заветной путевки в 1/8 финала.

В заключительном матче "Шахтер" проводит игру как раз против немецких "быков", условно в качестве хозяина поля – игра пройдет в Варшаве. Для выхода из группы клубу из Донецка необходимо побеждать. В таком случае у команд станет по девять очков, но по дополнительным показателям он сместит "Лейпциг" со второй позиции.

В параллельном матче мадридский "Реал" (10 баллов) примет шотландский "Селтик" (2). "Сливочные" свои задачи решили досрочно, гарантировав себе путевку в плей-офф, шотландцы же ни на что уже не претендуют. Этот матч, как и варшавский, начнется в 20:45 по московскому времени.

Остальные шесть встреч начнутся в 23:00 (мск). В группе "Е" лондонский "Челси" (10 очков) сыграет с загребским "Динамо" (4), а "Милан" (7) – с австрийским "РБ Зальцбург" (6).

Лондонцы уже в вышли в весеннюю часть турнира. Но у них имеется зуб на динамовцев, ведь именно хорваты нанесли им единственное на данный момент поражение в Лиге чемпионов. "Загребу" же крайне необходимо побеждать, чтобы как минимум гарантировать себе евровесну. А вот куда именно в случае успеха он попадет – решится в том числе в параллельном матче между "Миланом" и "Зальцбургом".

В группе "G" "Копенгаген" примет "Боруссию", а "Манчестер Сити" сыграет с "Севильей". Однако результаты среды в этом квартете на итоговые позиции команд уже не повлияют. "Сити" (11 очков) и "Дортмунд" (8) выходят из группы, севильцы продолжают путь в еврокубках в Лиге Европы, датчане – вылетают.

В рамках группы "Н" осталась одна интрига: кто выйдет в Лигу Европы – "Ювентус" или "Маккаби"? Накануне последнего матча в группе у обеих команд по три очка. Туринцы играют против "Пари Сен-Жермен" (11), а израильтяне – против "Бенфики" (11). Французский и португальский клуб уже недосягаемы и едва ли будут выкладываться на полную. Следовательно, путевка в ЛЕ зависит от тех, кто туда больше захочет попасть.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.